Gemeinderat Nordheim

Am 26. Mai 2019 waren Kommunalwahlen. Im Rahmen dieser Kommunalwahlen wurde ein neuer Gemeinderat gewählt. Der aktuelle Gemeinderat führt bis zur Einsetzung des neuen Gemeinderates am 8. Juli 2019 die Geschäfte.

 

Hier finden Sie alle Gemeinderäte nach Fraktionen sortiert:

Sitzverteilung im Gemeinderat

Die Detailansichten der Fraktionen:

FBW-Fraktion

Marc Altmann

Marc Altmann

Lange Hälden 102
Nordheim

(0 71 33) 90 06 46
marc.altmann@gemeinderat.nordheim.de

Steffen Gillmann

Steffen Gillmann

Sperberweg 11
Nordheim-Nordhausen

(0 71 35) 20 11
steffen.gillmann@gemeinderat.nordheim.de

4. Stellv. des Bürgermeisters, Stellv. Fraktionsvorsitzender

Peter Haug

Peter Haug

Ringstraße 1
Nordheim

(0 71 33) 66 68
peter.haug@gemeinderat.nordheim.de

1. Stellv. des Bürgermeisters, Fraktionsvorsitzender

Marion Kaiser

Marion Kaiser

Bahnhofstraße 15
Nordheim

(0 71 33) 90 11 55 5
marion.kaiser@gemeinderat.nordheim.de

Bettina Meyer

Bettina Meyer

Fachriastraße 16
Nordheim-Nordhausen

(0 71 35) 38 30
bettina.meyer@gemeinderat.nordheim.de

Harald Michelbach

Harald Michelbach

Hausener Straße 83
Nordheim

(0 71 33) 96 58 55
harald.michelbach@gemeinderat.nordheim.de

Michael Pfautsch

Michael Pfautsch

Hausener Straße 43
Nordheim

(0 71 33) 96 53 23
michael.pfautsch@gemeinderat.nordheim.de

Tatjana Willy

Tatjana Willy

Schafhohle 13
Nordheim

(0 71 33) 2 21 94
tatjana.willy@gemeinderat.nordheim.de

CDU-Fraktion

Heiko Conte

Heiko Conte

Seestraße 20
Nordheim-Nordhausen

(0 71 35) 93 01 11
heiko.conte@gemeinderat.nordheim.de

Thomas Donnerbauer

Thomas Donnerbauer

Klosterstraße 23
Nordheim

(0 71 33) 20 32 57
thomas.donnerbauer@gemeinderat.nordheim.de

2. Stellv. des Bürgermeisters, Fraktionsvorsitzender

Friedrich Kurz

Friedrich Kurz

Talstraße 38/1
Nordheim

(0 71 33) 90 12 51 5
friedrich.kurz@gemeinderat.nordheim.de

Stellv. Fraktionsvorsitzender

Ricarda Müller

Ricarda Müller

Im Auerberg 3
Nordheim

07133 / 9293640
ricarda.mueller@gemeinderat.nordheim.de

Martina Perrot

Martina Perrot

Im Denzler 2/1
Nordheim

(0 71 33) 90 10 94 3
martina.perrot@gemeinderat.nordheim.de

SPD-Fraktion

Gisela Frey-Englisch

Gisela Frey-Englisch

Südstraße 37
Nordheim

(0 71 33) 1 55 05
gisela.frey-englisch@gemeinderat.nordheim.de

Fraktionsvorsitzende

Susan Müller

Susan Müller

Uhlandstraße 4
Nordheim

(0 71 33) 20 48 09
susan.mueller@gemeinderat.nordheim.de

Susanne Seifert

Susanne Seifert

Klosterstraße 29/1
Nordheim

(0 71 33) 54 99
susanne.seifert@gemeinderat.nordheim.de

3. Stellv. des Bürgermeisters

Rolf Weinstok

Rolf Weinstok

Kapellenstraße 13
Nordheim

(0 71 33) 1 60 33
rolf.weinstok@gemeinderat.nordheim.de

Stellv. Fraktionsvorsitzender

Doris Winterhoff

Doris Winterhoff

Fliederstraße 17
Nordheim-Nordhausen

(0 71 35) 22 65
doris.winterhoff@gemeinderat.nordheim.de