Hauptamt

Adresse
Hauptstraße 26
74226 Nordheim

Tel. 07133 182-0

Fax. 07133 182-1299



Öffnungszeiten vormittags

Montag, Dienstag und Freitag:
9.00 bis 12.00 Uhr
Donnerstag (Frühsprechstunde):
7.00 bis 12.00 Uhr


Öffnungszeiten nachmittags
Dienstag (Abendsprechstunde):
14.00 bis 18.30 Uhr

Patrick Eismann

Patrick Eismann

Sachgebietsleitung Ordnungsamt

E-Mail:

patrick.eismann@nordheim.de

Telefon:

07133 182 - 1230

Sandra Zimmermann

Sandra Zimmermann

Standesamt, Friedhofsamt

E-Mail:

sandra.zimmermann@nordheim.de

Telefon:

07133 182-1233

Tanja Werner

Tanja Werner

Bürgerbüro

E-Mail:

tanja.werner@nordheim.de

Telefon:

07133 182-1234

Kersten Müller

Kersten Müller

Gemeindevollzugsdienst

E-Mail:

kersten.mueller@nordheim.de

Telefon:

07133 182-1231

Vildan Kuch

Vildan Kuch

Amtsbotin

Telefon:

07133 182-1215

Natascha Wiese

Natascha Wiese

Integrationsbeauftragte

E-Mail:

natascha.wiese@nordheim.de

Telefon:

07133 182-1237

Marlen Krei

Marlen Krei

Integrationsmanagerin

E-Mail:

m.krei@landratsamt-heilbronn.de

Telefon:

0151 51531940

Sabrina Rieger

Sabrina Rieger

Sachgebietsleitung Bildung und Betreuung

E-Mail:

sabrina.rieger@nordheim.de

Telefon:

07133 182-1220

Petra Braasch

Petra Braasch

Organisation Kinder- und Schülerbetreuung

E-Mail:

petra.braasch@nordheim.de

Telefon:

07133 182-1221

Diana Heinrich

Diana Heinrich

Organisation Kinder- und Schülerbetreuung

E-Mail:

diana.heinrich@nordheim.de

Telefon:

07133 182-1222

Maike Berken-Mersmann

Maike Berken-Mersmann

Sachgebietsleitung Personal, Organisation und IT

E-Mail:

Maike.Berken-Mersmann@nordheim.de

Telefon:

07133 182-1210

Fanny Huber

Fanny Huber

Beauftragte für Informations- und Telekommunikationstechnologie (ITK)

E-Mail:

fanny.huber@nordheim.de

Telefon:

07133 182-1213

Max Himmelsbach

Max Himmelsbach

Beauftragter für Informations- und Telekommunikationstechnologie (ITK)

E-Mail:

max.himmelsbach@nordheim.de

Telefon:

07133 182-1216