Verwaltungsausschuss

Hinweis: Die Tagesordnungspunkte für die öffentlichen Sitzungen der Ausschüsse sind jeweils spätestens 1 Woche vor der jeweiligen Sitzung eingestellt.

 

Bitte beachten Sie, dass nichtöffentliche Sitzungen nicht bekannt gegeben werden. Der Ausschuss tagt in der Regel ca. 11 mal im Jahr.

Die Detailansichten der Fraktionen:

FBW-Fraktion

Marion Kaiser

Marion Kaiser

Breslauer Straße 20
Nordheim

(0 71 33) 90 11 55 5
kaiser-marion@web.de

Bettina Meyer

Bettina Meyer

Fachriastraße 16
Nordheim-Nordhausen

(0 71 35) 38 30
bettina.meyer2709@gmx.de

Harald Michelbach

Harald Michelbach

Hausener Straße 83
Nordheim

(0 71 33) 96 58 55
hmilch99@t-online.de

Michael Pfautsch

Michael Pfautsch

Hausener Straße 43
Nordheim

(0 71 33) 96 53 23
michael.pfautsch@wts-nordheim.de

CDU-Fraktion

Thomas Donnerbauer

Thomas Donnerbauer

Klosterstraße 23
Nordheim

(0 71 33) 20 32 57
thomas.donnerbauer@gmx.de

2. Stellv. des Bürgermeisters, Fraktionsvorsitzender

Markus Kleemann

Markus Kleemann

Landturmstraße 5
Nordheim

0171 / 61 95 06 9
markus.kleemann@t-online.de

Stellv. Fraktionsvorsitzender

SPD-Fraktion

Gisela Frey-Englisch

Gisela Frey-Englisch

Südstraße 37
Nordheim

(0 71 33) 1 55 05
gisela.freyenglisch@googlemail.com

Fraktionsvorsitzende

Susan Müller

Susan Müller

Uhlandstraße 4
Nordheim

(0 71 33) 20 48 09
muellerconsultingteam@web.de

Rolf Weinstok

Rolf Weinstok

Kapellenstraße 13
Nordheim

(0 71 33) 1 60 33
rolf.weinstok@gmail.com

Stellv. Fraktionsvorsitzender