Verwaltungsausschuss

Hinweis: Die Tagesordnungspunkte für die öffentlichen Sitzungen der Ausschüsse sind jeweils spätestens 1 Woche vor der jeweiligen Sitzung eingestellt.

 

Bitte beachten Sie, dass nichtöffentliche Sitzungen nicht bekannt gegeben werden. Der Ausschuss tagt in der Regel ca. 11 mal im Jahr.

Die Detailansichten der Fraktionen:

FBW-Fraktion

Marc Altmann

Marc Altmann

Lange Hälden 102
Nordheim

(0 71 33) 90 06 46
die-altmanns@arcor.de

Marion Kaiser

Marion Kaiser

Breslauer Straße 20
Nordheim

(0 71 33) 9011555
kaiser-marion@web.de

Bettina Meyer

Bettina Meyer

Fachriastraße 16
Nordheim-Nordhausen

(0 71 35) 38 30
bettina.meyer2709@gmx.de

Harald Michelbach

Harald Michelbach

Hausener Straße 83
Nordheim

(0 71 33) 96 58 55
hmilch99@t-online.de

SPD-Fraktion

Marina Baumgart

Marina Baumgart

Weinbergstraße 7
Nordheim-Nordhausen

(0 71 35) 38 77
marina.baumgart@gmx.de

4. Stellv. des Bürgermeisters

Gisela Frey-Englisch

Gisela Frey-Englisch

Südstraße 37
Nordheim

(0 71 33) 1 55 05
gisela.freyenglisch@googlemail.com

Fraktionsvorsitzende

Rolf Weinstok

Rolf Weinstok

Kapellenstraße 13
Nordheim

(0 71 33) 1 60 33
rolf.weinstok@gmail.com

CDU-Fraktion

Werner Baral

Werner Baral

Fliederstraße 15
Nordheim-Nordhausen

(0 71 35) 28 54
werner.baral@t-online.de

Thomas Donnerbauer

Thomas Donnerbauer

Klosterstraße 23
Nordheim

(0 71 33) 20 32 57
thomas.donnerbauer@gmx.de

Fraktionsvorsitzender, 3. Stellv. des Bürgermeisters

Ricarda Müller

Ricarda Müller

Im Auerberg 3
Nordheim

(0 71 33) 929 36 40
info@weingut-im-auerberg.de