Mitarbeiter im Rathaus

Bürgermeister
Volker Schiek
Bürgermeister
E-Mail:volker.schiek@nordheim.de
Telefon:07133 182-1100
Telefax:07133 182-1199
 >> mehr Informationen
Waltraud Zeberer
Vorzimmer des Bürgermeisters
E-Mail:waltraud.zeberer@nordheim.de
Telefon:07133 182-1111
Telefax:07133 182-1199
 >> mehr Informationen
Daniela Stumpf
Vorzimmer des Bürgermeisters
E-Mail:daniela.stumpf@nordheim.de
Telefon:07133 182-1112
Telefax:07133 182-1199
 >> mehr Informationen
Ellen Sommerfeld
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit, Tourismus und Kultur
E-Mail:ellen.sommerfeld@nordheim.de
Telefon: 07133 182 1120
Telefax:07133 182 1199
 >> mehr Informationen
Thomas Müller
Stabsstelle
E-Mail:thomas.mueller@nordheim.de
Telefon:07133 182-1140
 >> mehr Informationen
Haupt- und Ordnungsamt
Hanna Zeh
Leiterin des Haupt- und Ordnungsamtes
E-Mail:hanna.zeh@nordheim.de
Telefon:07133 182-1200
 >> mehr Informationen
Isabelle Krauß
Stellvertretende Leitung Haupt- und Ordnungsamt
E-Mail:isabelle.krauss@nordheim.de
Telefon:07133 182 - 1230
Telefax:07133 182 - 1299
 >> mehr Informationen
Sabrina Rieger
Stellvertretende Leitung Haupt- und Ordnungsamt
E-Mail:sabrina.rieger@nordheim.de
Telefon:07133 182-1220
 >> mehr Informationen
Petra Braasch
Organisation Kinder- und Schülerbetreuung
E-Mail:petra.braasch@nordheim.de
Telefon:07133 182-1221
 >> mehr Informationen
Diana Heinrich
Organisation Kinder- und Schülerbetreuung
E-Mail:diana.heinrich@nordheim.de
Telefon:07133 182-1222
 >> mehr Informationen
Jenny Weigel
Personal
E-Mail:jenny.weigel@nordheim.de
Telefon:07133 182-1212
 >> mehr Informationen
Melanie Spenrath
Integrationsbeauftragte
E-Mail:melanie.spenrath@nordheim.de
Telefon:07133 182-1237
 >> mehr Informationen
Marlen Krei
Integrationsmanagerin
E-Mail:m.krei@landratsamt-heilbronn.de
Telefon:0151 51531940
 >> mehr Informationen
Bärbel Görz
Ordnungsamt
E-Mail:baerbel.goerz@nordheim.de
Telefon:07133 182-1231
Telefax:07133 182-1299
 >> mehr Informationen
Sandra Zimmermann
Standesamt, Friedhofsamt
E-Mail:sandra.zimmermann@nordheim.de
Telefon:07133 182-1233
Telefax:07133 182-1299
 >> mehr Informationen
Tanja Werner
Einwohnermeldeamt
E-Mail:tanja.werner@nordheim.de
Telefon:07133 182-1234
Telefax:07133 182-1299
 >> mehr Informationen
Nicole Tudorascu
Einwohnermeldeamt
E-Mail:nicole.tudorascu@nordheim.de
Telefon:07133 182-1236
Telefax:07133 182-1299
 >> mehr Informationen
Vildan Kuch
Amtsbotin
Telefon:07133 182-1215
Telefax:07133 182-1199
 >> mehr Informationen
Simone Huth
Beauftragte für Informations- und Telekommunikationstechnologie (ITK)
E-Mail:simone.huth@nordheim.de
Telefon:07133 182-1213
 >> mehr Informationen
Kämmereiamt
Jochen Schmidt
Leiter der Kämmerei
E-Mail:jochen.schmidt@nordheim.de
Telefon:07133 182-1300
 >> mehr Informationen
Matthias Reegen
Stellv. Leitung Kämmerei
E-Mail:matthias.reegen@nordheim.de
Telefon:07133 182-1312
 >> mehr Informationen
Steueramt
Telefon:07133 182-1331
 >> mehr Informationen
Lisa Widenmeyer
Kämmereiamt
E-Mail:lisa.widenmeyer@nordheim.de
Telefon:07133 182-1313
 >> mehr Informationen
Bauamt
Peter Langer
Leiter des Bauamtes
E-Mail:bauamt@nordheim.de
Telefon:07133 182-1400
 >> mehr Informationen
Steffen Braun
Kommissarischer Leiter des Bauamtes
E-Mail:steffen.braun@nordheim.de
Telefon:07133 182-1400
 >> mehr Informationen
Sandra Keller
Stellv. Bauamtsleitung
E-Mail:sandra.keller@nordheim.de
Telefon:07133/182-1411
 >> mehr Informationen
Franziska Kurz
Sachbearbeitung Bauamt
E-Mail:franziska.kurz@nordheim.de
Telefon:07133 182-1421
 >> mehr Informationen
Birgit Büchele
Sachbearbeitung Bauamt
E-Mail:birgit.buechele@nordheim.de
Telefon:07133 182-1420
 >> mehr Informationen
Jürgen Krauß
Technischer Mitarbeiter im Bauamt
E-Mail:juergen.krauss@nordheim.de
Telefon:07133 182-1430
 >> mehr Informationen
Andreas Kellert
Mitarbeiter Bauamt
E-Mail:andreas.kellert@nordheim.de
Telefon:07133 182-1431
 >> mehr Informationen
Michaela Bauer
Sekretariat Bauhof
E-Mail:michaela.bauer@nordheim.de
Telefon:07133 2039546
Telefax:07133 2039541
 >> mehr Informationen

Adresse
Hauptstraße 26
74226 Nordheim

Öffnungszeiten vormittags

Montag, Dienstag und Freitag:
9.00 bis 12.00 Uhr
Donnerstag (Frühsprechstunde):
7.00 bis 12.00 Uhr


Öffnungszeiten nachmittags
Dienstag (Abendsprechstunde):
14.00 bis 18.30 Uhr