Mitteilungsblatt Nordheim

ARCHIV: Amtliche Bekanntmachungen

Dieser Artikel befindet sich im Archiv!

Hinweis:

Erfasst von: Redaktion, WZ (02.04.2019)

 

Hinweis:

Die Wahlvorschläge zur Wahl des Gemeinderats am 26. Mai 2019 wurden als

öffentliche Bekanntmachung am 04.04.2019 im Internet eingestellt unter

http://www.nordheim.de/website/de/bekanntmachungen.

 

Zur Wahl des Gemeinderats am 26. Mai 2019 hat der Gemeindewahlausschuss die nachstehend aufgeführten Wahlvorschläge zugelassen. Bei Wahlvorschlägen von Parteien und Wählervereinigungen, die im Gemeinderat bereits vertreten sind, richtet sich die Reihenfolge nach ihren Stimmenzahlen bei der letzten regelmäßigen Wahl dieses Organs (§ 18 Abs. 4 Kommunalwahlordnung)

 

Wahlvorschlag

 

Freie Bürgerliche Wählervereinigung (FBW)

 

101

 

 

Michelbach, Harald

Realschullehrer

 

 

Hausener Straße 83

 

102

 

Pfautsch, Michael

 

 

Selbstständiger

IT-Fachmann

 

Hausener Straße 43

 

103

 

Altmann, Marc

 

Diplom-Finanzwirt

 

 

Lange Hälden 102

 

104

Bersch, Silke

 

Groß- und Außenhandelskauffrau

 

 

Hausener Straße 56

 

105

Betzner, Thomas

 

Technischer Kaufmann

 

 

Lange Hälden 86

 

106

 

Cremer, Sandra

 

Industriekauffrau

 

 

Kreuzstraße 44

 

107

 

Gänger-Schmid, Petra

 

Diplom-Verwaltungswirtin

 

 

Lange Hälden 51

 

108

Hachtel, Beate

 

Groß- und Außenhandelskauffrau

 

 

Im Lerchenrain 19

 

109

Huth, Simone

 

Informationsmanagerin, Musikkurs-Leiterin

 

 

Rieslingstraße 33

 

110

Kravatzky, Udo

 

Staatlich geprüfter Informatiker

 

 

Ringstraße 8

 

111

Krieg, Thomas

 

Schreinermeister

 

 

Hauptstraße 53

 

112

Langguth, Holger

 

Architekt

 

 

Im Denzler 15

 

113

Nagel, Benjamin

 

Winzermeister

 

 

Schluchterner Weg 2

114

Naujoks, Helga

 

Handelsfachwirtin

 

 

Bussardring 3/2

 

115

Rether, Vigo

 

Industriekaufmann

 

 

Silvanerweg 23

 

 

 

 

116

Schönemann, Gerald

 

Großhandelskaufmann

 

 

Hauptstraße 105

 

117

Stopper, Tobias

 

Zimmerermeister, Dachdeckermeister

 

 

Friedhofstraße 19

 

118

Titze, Marcel

 

Oberwerkmeister im Vollzugsdienst

 

 

Wartbergstraße    48/1                                     

 

Wahlvorschlag

 

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)

 

201

 

 

Donnerbauer, Thomas

Büroleiter, Steuerfachangestellter

 

Klosterstraße 23

202

 

Conte, Heiko

 

 

Küfermeister und selbstständiger

Weinbautechniker

 

Seestraße 20

 

203

 

Kurz, Friedrich

Diplom-Ingenieur (BA) Maschinenbau

 

 

Talstraße 38/1

 

204

Baral, Werner

 

Selbstständiger Metzgermeister,

Weingärtner

 

 

Fliederstraße 15

 

205

Dr. Dörfel, Jörg

 

Diplom-Chemiker,

freiberuflicher Berater Umwelttechnik

 

Pappeläcker 39/1

206

 

Geiger, Christian

 

Metzgermeister, Geschäftsführer

 

 

Hauptstraße 104

 

207

 

Holder, Angelika

 

Master of Arts in Business Management,

Leiterin Marketing

 

Zimmerer Höhe 21

208

Kühner, Rebecca

 

Kauffrau für Bürokommunikation

 

 

Schafhohle 14

 

209

Leutbecher, Petra

 

Diplom-Ingenieur (FH) Feinwerktechnik,

Personalreferentin, Potenzialcoach

 

Blumenstraße 4/1

 

210

Luca, Angelo

 

Gastronom

 

 

Hauptstraße 50

 

211

Michels, Anton

 

Industriemeister Metall

 

 

Klosterstraße 35

 

212

Müller, Reiner

 

Diplom-Verwaltungswirt (FH)

 

 

Landwehrstraße 14

 

213

Riexinger, Jörg

 

Kfz-Servicetechniker, staatlich geprüfte Fachkraft für landwirtschaftliche Betriebsführung

 

Im Denzler 9

 

214

Schadenberger, Thomas

 

IT-Kaufmann

 

 

Märzenäcker 8

 

215

Schaffner, Ralf-Peter

 

Amtsinspektor im Justizvollzug

 

 

Pappeläcker 17/1

 

 

 

216

Schöb, Sylvia

 

Diplom-Betriebswirtin (BA)

 

 

Panoramastraße 13

 

217

Teichfischer, Petra

 

Versicherungskauffrau

 

 

Zimmerer Höhe 26

 

218

Weinstok, Markus

 

Selbstständiger Maler- und

Lackierermeister

 

Wartbergstraße 57

 

Wahlvorschlag

 

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

 

301

 

 

Seifert, Susanne

 

Hauswirtschafterin

 

 

Klosterstraße 29/1

 

302

 

Müller, Susan

 

Apothekerin

 

 

Uhlandstraße 4

 

303

 

Weinstok, Rolf

 

Rentner

 

 

Kapellenstraße 13

304

Göltenboth, Helmut

 

Pfarrer

 

 

Weststraße 8

 

305

Goldmann, Ralf

 

Architekt

 

 

Klosterstraße 29/2

 

306

 

Schadenberger-Graf,

Jasmin

 

Zahnmedizinische

Verwaltungsassistentin

 

Im Langen Rain 21

307

 

Steinle, Karoline

 

Buchhalterin

 

 

Klimmerdingenstraße 30

 

308

Salen, Sebastian

Bachelor of Science, Wirtschafts-

informatiker, Abteilungsleiter Digital

 

Rosenstraße 11

 

309

Fritz-Detscher, Claudia

 

Krankenschwester

 

 

Uhlandstraße 5

 

310

Welther, Stephan

Qualitätsingenieur

 

 

Hofstatt 13

 

311

Seifert, Georg

 

Kaufmännischer Angestelter

 

 

Klosterstraße 40

 

312

Rütz, Almuth

 

Versicherungsangestellte

 

 

Bussardring 10/1

 

313

Hommel, Beatrice

 

Berufsberaterin

 

 

Klimmerdingenstraße 26

 

314

Niethammer, Mark

 

Technischer Lehrer

 

 

Rieslingstraße 35

315

Volz, Oliver

 

Physiotherapeut

 

 

Wartbergstraße 63

 


316

Martini, Hans-Jürgen

 

Kaufmännischer Angestellter

 

 

Elbinger Straße 15

 

317

Wehler, Inge

 

Diplom-Betriebswirtin (BA)

 

 

Ringstraße 9

 

 

318

Fleck, Mario

 

Elektriker

 

Lange Hälden 62